Медиакарта
18:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выдало 47 предостережений в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

За первый квартал 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при мониторинге ФГИС «Сатурн» выявлено 47 нарушений, в рамках федерального государственного контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. За отсутствие регистрации во ФГИС «Сатурн» объявлено 21 предостережение, 23 предостережения — за невнесение информации в информационную систему «Сатурн», 3 предостережения — за внесение недостоверной информации.


Так, например, в период с 1 по 31 марта по итогам мониторинга должностными лицами управления было установлено, что 14 сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих деятельность по обороту пестицидов и агрохимикатов на территории Ишимского, Армизонского, Викуловского, Абатского, Тюменского, Сладковского районов, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, не зарегистрированы во ФГИС «Сатурн».


Речь про ООО «Тесла-Агро», ООО «Ронт», ООО «Колос», СНТ «Строитель», ООО «Чернышово», ИП Штанько Л.А., ИП Ковальского С.В., ИП Орляковского А.А., ИП Травникова В.Г., ИП Фёдорова Н.В., ИП Ибрагимову А.В., ИП Зимнева С.А., ИП Главу КФХ Мухина И.А., ИП Стрельникова В.И. Хозсубъектам, допустившим нарушения, объявлены предостережения.