Медиакарта
15:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как вас обслуживают

Всегда приятно получать письма, где читатели находят добрые слова в адрес работников коммунальных служб. Вдвойне приятно, что замечают люди, как убирается придомовая территория, сколько сил вкладывают дворники в свою порой неблагодарную работу.

«Эта женщина такая трудолюбивая, чистоплотная. То орудует лопатой, то с метлой проходит, то лёд долбит. Зато какой ухоженной выглядит наша придомовая территория, одно загляденье», – написали в редакцию жильцы дома № 71 в 10 микрорайоне.

Начальник участка ООО «Гарант» Валентина Величко обрадовалась нашему звонку: «Как приятно, – поделилась она, – бальзам на душу». И рассказала, что дворника, обслуживающего дом № 71, а ещё и дом № 25 (всего пять подъездов), зовут Альфия Полозова. Она действительно очень исполнительна. За шесть лет работы только благодарности – от жильцов. И это письмо будет для неё хорошим стимулом. А вот в другом – жильцы дома № 3 «а» в 10 микрорайоне интересуются, какой участок должен убирать дворник. Мы вновь обратились за комментариями к Валентине Николаевне.

– Эту придомовую территорию убирает дворник Сакина Рабикова. О ней, кроме эпитетов «хороший работник», «пример для других», ничего иного сказать не могу. Да и то, что она верой и правдой служит нашей системе вот уже 15 лет, – тоже говорит само за себя. Что же касается вопроса от жильцов, то дворник убирает территорию в рамках тарифа, то есть сам выход из подъезда на крыльцо.

Вера Хохлова