Медиакарта
21:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Замечания приняты

Постоянная комиссия городской Думы по жизнеобеспечению и городскому хозяйству

Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния преступности, обеспечения порядка на территории города, работы ликвидационной комиссии МУП «Тобольский водоканал», а также зимнего и летнего содержания автомобильных дорог в 2011 году.

Информацию о мероприятиях, запланированных на 2011 год, представил Василий Плесовских, заместитель главы администрации. По его словам, в целях выполнения работ по содержанию автомобильных дорог на текущий год ещё в декаб-ре 2010-го были подготовлены и утверждены мероприятия. В них, по мнению Василия Михайловича, удалось отразить все виды работ. А это не только уборка дорог, но и светофорных объектов, звуковых сигналов «Триоль» и табло обратного отсчёта, ледовой переправы в районе деревни Бекерево, обслуживание дорожных знаков, а также ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки и многое другое.

Василий Плесовских довёл до членов комиссии и итоги открытого аукциона, проведённого в декабре 2010 года. В результате были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по статье «Дорожное хозяйство» с 12 подрядными организациями. Среди них и новички, которым ещё предстоит завоевать авторитет, и, конечно, старожилы, те, кто не первый год работает на этом рынке оказания услуг и успел проявить себя как ответственный, добросовестный подрядчик, к примеру, МУП  «ДЭУ», ООО «Дорожник», ООО  «Мастердорстрой», ООО  «Тобольскстрой-Инвест», ЗАО «ТОДЭП».

По словам заместителя главы администрации, для организации работы с подрядчиками разработаны и согласованы план-карты со схемами городских дорог.

Комментируя представленную информацию, Георгий Якунин, председатель постоянной комиссии, не преминул напомнить, где дорожные службы недорабатывают. Замечания приняты к сведению, как, впрочем, и информация «О мероприятиях по зимнему и летнему содержанию».

Что же касается последнего вопроса о внесении изменений в «Правила по благоустройству и обеспечению чистоты и порядка» (предложение исходило от депутата по избирательному округу № 11 Александра Киреева), то его решено направить в администрацию города для юридического вердикта.

Вера Хохлова