Медиакарта
3:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Снежинка-2011»: у нас 7 медалей!

15:38 | 28 февраля 2011

Вместе со своим наставником, педагогом-организатором станции юных туристов, инструктором по детско-юношескому туризму А. В. Сухановым участие в открытом первенстве города Тюмени по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Снежинка-2011» принимали Евгений Алексеенко, Евгений Козин, Максим Легбаум, Михаил Шорохов, Константин Севостьянов и Максим Первухин. Ялуторовчане показали хорошие знания и физическую подготовку, завоевав в итоге 7 медалей разного достоинства.

Спортивные состязания, как рассказал руководитель группы и участник первенства Александр Суханов, проходили на реке Туре в районе моста влюблённых. Борьбу любители спортивного туризма вели в каждом из шести классов сложности. Наши ребята выступали в двух из них. Нелегко было Евгению Алексеенко и Евгению Козину, которым разрешили участвовать и по первому (для новичков), и по второму классам сложности. Но они успешно преодолели испытания. Спортсмены выполняли подъём и спуск «лесенкой», скоростной спуск-подъём «серпантином» (для новичков), траверс-склон на лыжах, навесную переправу, спуск самостраховкой и подъём «серпантином» (по 2-му классу).

В каждой группе обоих классов победу одержали учащиеся станции юных туристов г. Ялуторовска. Победителями в соревнованиях по второму классу сложности стали А. Суханов и Е. Козин в старшей и младшей группе соответственно, а по первому классу - Е. Алексеенко и К. Севостьянов, в призёрах - Е. Козин, М. Первухин (вторые места), М. Легбаум (3-е место). Спортсмены благодарны за помощь городскому обществу инвалидов и средней школе № 4.

Елена ПАНФИЛОВА