Медиакарта
5:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обеспечить правопорядок

  Обеспечить правопорядок
16:57 | 09 марта 2011
Источник: Красное знамя

В Тюменском районе создан Межведомственный координационный совет по обеспечению правопорядка. Его первое заседание провёл глава района Андрей Линник.

В работе МКС приняли участие главы муниципальных образований района, представители прокуратуры, МВД, ФМС, ФСКН, МО, ФСБ, МЧС, представители профильных служб района. В задачи совета входит координация работы органов местного самоуправления и силовых ведомств по реализации основных направлений государственной политики в области обеспечения правопорядка, разработка системы мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, прав и свобод граждан, борьба с коррупцией, наркоманией, преступностью, в том числе среди несовершеннолетних, анализ эффективности работы органов местного самоуправления по указанным направлениям, а также выработка рекомендаций по совершенствованию работы всех заинтересованных сторон. На заседании совета был утверждён план работы МКС и определён список первоочередных задач.

Подводя итоги работы, глава района Андрей Линник отметил: "Сегодня вопросам обеспечения правопорядка уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне. С 1 марта вступил в силу Закон "О полиции", недавно прошло заседание регионального совета по обеспечению правопорядка. В Тюменском районе действовали межведомственные структуры по отдельным направлениям работы. Думаю, что, объединив их в единый орган, мы сможем более эффективно решать поставленные задачи".

Артём ЗУБКОВ.