Медиакарта
1:19 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы подвели итоги выборов

Единороссы подвели итоги выборов
16:28 | 17 марта 2011
Источник: Тюменский край

По предварительным данным избиркома Тюменской области «Единая Россия» победила во всех избирательных округах, об этом на брифинге 14 марта сообщил Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов.

Он отметил: «Явка избирателей составила более 50%. Успех представителей нашей Партии на выборах – это результат ежедневной совместной работы всех органов власти и партийной организации. Благодаря общим усилиям в регионе сохраняется стабильная ситуация, а социально-экономическое развитие области показывает положительную динамику.

Депутаты-единороссы всех уровней ведут большую работу, которую видит население. Это и реализация партийных проектов, имеющих важную социальную направленность, и прием граждан в общественных приемных Партии.

Одной из причин успеха единороссов на прошедших выборах является тщательный отбор кандидатов. Было проведено внутрипартийное голосование – праймериз, в результате которого были отобраны наиболее сильные кандидаты, которые и представили «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах. Это достойные люди, пользующиеся уважение и поддержкой населения.

Прошедшие выборы еще раз показали то, что граждане поддерживают курс президента Дмит­рия Медведева, лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина и в целом Партии. Это еще раз убеждает нас в правильности принятых решений и проведенных антикризисных мероприятий».

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов отметил: «Несмотря на то, что по югу Тюменской области проходили дополнительные выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления только по восьми избирательным округам, работа по подготовке к избирательной кампании велась серьезно. Каждый из кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» прошел процедуру праймериз и проверку в ГУВД Тюменской области. Все они хорошо знакомы жителям муниципальных образований, пользуются среди них уважением и авторитетом, именно поэтому избиратели отдали свои голоса в их пользу.

Мы довольны результатами прошедших выборов и рады, что не ошиблись в своих кандидатах, что граждане доверяют Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и голосуют за ее представителей».

Отметим, по итогам выборов депутатов представительных органов местного самоуправления Тюменской области явка избирателей составила 52%. В выборах приняли участие 2 тыс. 893 избирателя.

Как уже было отмечено, победу по всем избирательным округам одержали кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ». На дополнительных выборах депутата Думы Вагайского района по одномандатному избирательному округу №4 подавляющее большинство голосовавших отдали предпочтение кандидату Евгению Летанину. За него проголосовало 93,76%, или 571 избиратель.

В Ишимском районе на дополнительных выборах депутата районной Думы по одномандатному округу №15 победила Ольга Майорова с результатом 70,90%.

На дополнительных выборах депутатов в Казанском районе лидер по избирательному округу №1 – Людмила Белоусова (66,77%), по округу №6 – Ольга Юрова (88,63%).

В Пегановском сельском поселении Бердюжского района победитель – Нина Парфенова (82,26%), в поселке Винзили Тюменского района – Олег Капанин (75,90%).

Состоялись и повторные выборы депутатов Дум Антипинского сельского поселения и Каменского муниципального образования. Там, соответственно, большинство проголосовало за Маннура Давлетшина (83,67%) и Бориса Соколова (73,49%).

Ирина Иванова