11:34 | 20 мая 2024

13 марта стартовала IX Спартакиада Федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области

В минувшее воскресенье, 13 марта, стартовала IX Спартакиада Федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области.

Управление федеральной налоговой службы представляли сотрудники городских налоговых инспекций № 6, №2 и №1. Все было по- настоящему: каждому участнику присваивался порядковый номер, перед стартом – а первыми соревнованиями Спартакиады стали лыжные гонки, был проведен подробный инструктаж.

В конечном итоге, с учетом общих результатов, УФНС оказалось на 24 месте. При этом некоторые участники показали действительно – высокий класс, оставив позади более подготовленных соперников. Так, инспектор второй налоговой инспекции города Елена Елесина заняла 9 место, пробежав на лыжах круг в 1 километр за 8 минут 23 секунды в женском зачете. Инспектор первой инспекции Николай Казаченин преодолел трехкилометровый круг за 15 минут 3 секунды и, в результате, стал десятым.

Лыжный забег начался около 10 часов утра – погода в это воскресенье порадовала спортсменов легким морозцем, сотрудники, пришедшие поболеть за своих, согревались с помощью горячего чая, который предлагался всем желающим.

К слову, лыжные гонки – только начало, впереди – соревнования в других видах спорта. Сейчас сотрудники УФНС по Тюменской области готовятся к «весеннему заплыву» – 8 апреля, в рамках Спартакиады Федеральных органов государственной власти, пройдут соревнования по плаванию, в которых нологовики собираются взять реванш. Впереди так же – пулевая стрельба, чемпионат по мини – футболу, легкоатлетический кросс, шахматный турнир и соревнования волейбольных команд.