Медиакарта
12:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Занятость населения

Антикризисный штаб ведёт планомерную работу с руководителями городских организаций по вопросам реализации региональной программы содействия занятости населения и снижения напряжённости на рынке труда.

На последнее заседание к разговору пригласили представителей ОАО «Сибирячка» и ООО «Интеграл». Обсудили планы предприятий по созданию временных рабочих мест под общественные работы. Им также предложено принять участие в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья за счёт бюджетных средств.

Следующая встреча пройдёт в таком же формате. Комиссия планирует пригласить руководителей организаций, которые предоставили в Центр занятости сведения о высвобождении работников.

Остаётся в силе одно из программных направлений – опережающее профессиональное обу-чение, предусмотренное для граждан, находящихся под угрозой увольнения.

Из области поступили документы, регламентирующие порядок оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан по программе самозанятости в 2011 году. Члены штаба выразили готовность продолжать работу по этому направлению.

Алексей ГИЛЁВ