20:44 | 30 апреля 2024

Победители определились

14:00 | 23 марта 2010
Источник: Красная звезда

Завершилось очередное первенство райцентра по шахматам, в котором приняли участие 26 игроков разных возрастов и спортивных разрядов.

Первое место завоевал неоднократный чемпион района Сергей Барашков, опередивший своих ближайших конкурентов Алексея Ганеева и Сергея Мохорева, занявших соответственно второе и третье места.

На четвёртой и пятой позициях Игорь Мохорев и Евгений Гилёв.

Среди ветеранов шахмат (старше 50 лет) первенствовал Николай Григорьевич Чернов; на втором месте Анатолий Иванович Байдин, на третьем – Николай Милостинович Незамятин.

У юниоров отличился Алексей Ковалёв; «серебро» досталось Дмитрию Селивёрстову, «бронза» -- Виталию Ковалёву.

В турнире участвовали и женщины: Екатерина Александровна Бушмакина и юная Маша Хайдукова.

Не забил ты -- забьют тебе

Финишировали районные соревнования по мини-футболу в зачёт VII спартакиады общеобразовательных учреждений.

Уверенно завершили их футболисты ВСШ №1 (12 очков), не проигравшие ни одного поединка. Вторыми стали также викуловчане – из второй школы (9 очков), третьими -- спортсмены из Озернинской СОШ (6 очков).

Лучшими игроками дня признаны: Владик Мартынов (Озерное), Виталик Семёнов (ВСШ №1) и Тима Коркин (ВСШ №2).

Завершился волейбол

Подведены итоги чемпионата Викуловского муниципального района, проходившего в два круга.

В его финальной части встретились две достойные друг друга сборные райцентра: ООО ЖКХ «Викуловское» и «Единая Россия». В упорной борьбе победу праздновали коммунальщики (25:20, 18:25, 25:17, 25:15): А.Никитин, И. Копылов, А. Язовских, А. Шипицын, С. Черемисов, А. Терлеев, А. Федотов.

«Бронзу» разыграли между собой волейболисты Коточиговского сельского поселения и ДЮСЦ «Спринт». На сей раз коточиговцы не смогли оказать должного сопротивления «центровцам» и уступили со счётом 2:3 (25:18, 26:24, 18:25, 15:25, 9:15). Надо заметить, что первый круг игроки из Коточигов выиграли вчистую.

В женском первенстве «под занавес» вышли три команды. Успех сопутствовал первой сборной Викуловского поселения в составе Елены Лепехиной, Надежды Загородных, Раисы Вычужаниной, Елены Вычужаниной, Валентины Жердецких и Татьяны Капустиной.

Второй результат за второй сборной Викуловского с/п, третий – ВСШ №1.

Уступили двенадцать очков

В г. Тюмени прошло первенство области по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, которое оспаривали 15 спортивных коллективов из городов и районов.

Первое место присуждено воспитанникам Тюменской СДЮШОР №1, второе – нефтеюганцам, третье – сургутянам. Лишь 12 очков отделили от бронзовых наград викуловчан, подопечных тренера Галины Камагоровой.

По словам наставника, наша сборная в целом смотрелась хорошо. Достаточно сказать, что ребята обошли именитых соперников из Тюменской СДЮШОР №2, Ишима, Тобольска, Югорска, Нягони, Сургутского, Ялуторовского и других районов.

В индивидуальном мастерстве отмечены: Вячеслав Русаков (I места в беге на 800 и 1500 метров), Андрей Поливаев (V-- прыжки в длину, III-- тройной прыжок), Саша Туркова (V-- 800 м, III-- 1500 м), Павел Мышевский (IV—50 м, I—прыжки в длину) и других юниоров.

«Отзвенела» лыжня…

14 марта на базе ДООЦ «Русичи» состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона».

В младшей возрастной группе с общим временем (девочки плюс мальчики) 18 мин. 40 сек. победителями на километровой трассе стали учащиеся Боковской школы. Вторыми на финише были калининцы (21.38), третьими – юные спортсмены ВСШ №2 (23.52).

В средней группе лыжников лучшее время оказалось также у боковцев – 1ч.37 мин. 21сек; всего 4 минуты проиграли им юниоры из Коточигов, занявшие второе место; третий результат у ребят из Поддубровинской СОШ (1.53.22).

Добавим, что в этой группе девушки бежали 2 и 3 километра, юноши – 3 и 5.

У старшеклассников в этот день в 3 и 5 километровых гонках лидерство захватили коточиговцы – 56.14; «серебро» завоевали себе поддубровинцы (59.30), «бронзой» довольствовались калининцы (59.43).

Чемпионский титул присвоен: Ире Уваровой (Боково), Саше Минаеву (Калинино); Наде Огневой (Боково), Коле Малкоедову (Каргалы), Юлии Олиниченко (Боково, Валерию Зубову (Поддубровное); Марии Колывановой (Калинино) Станиславу Бояркину (Коточиги).

В закрытии сезона приняли участие лыжники десяти школ района.