Медиакарта
20:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Город заслуживает внимания

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Работы в Тобольске в 2010 году будет много»

Как уже сообщалось, в минувший четверг глава региона побывал в Тобольске с однодневным рабочим визитом. В первой половине дня Владимир Якушев провел совещание с руководителями муниципального образования Иваном Оленбергом и Виктором Неймышевым. «В ходе встречи мы подвели итоги деятельности в сфере капитального строительства и реконструкции городских объектов, наметили план работы на летний период, обсудили проблемы жизнеобеспечения», – отметил Владимир Владимирович на пресс-конференции с журналистами городских и региональных СМИ.

Среди важных моментов рабочего совещания стало обсуждение вопросов материально-технического состояния учреждений социальной сферы, строительства новых объектов городского хозяйства, реконструкции инженерных сетей и благо-устройства территории. «Мы не могли обойти стороной объекты инженерной инфраструктуры, – сказал Владимир Якушев. – Если не начнут полноценно работать инженерные сети, тогда не будет нормально функционировать город, а население не ощутит комфорта».

Большая часть программы визита была отведена осмотру «проблемных» учреждений, инспектированию объектов строительства и реставрации Тобольского кремля, посещению городского центра занятости населения. Владимир Якушев побывал на строительстве площадки ледового дворца «Кристалл» и здания загса, оценил ход реконструкции иконописной школы, реставрации росписи стен Софийско-Успенского собора. «Осмотр Тобольского кремля показал готовность по всем основным объектам на уровне 50 процентов, уже летом ожидаем, что их готовность составит свыше 70 процентов», – подчеркнул Владимир Владимирович.

По итогам объезда сдаточных объектов губернатор отметил, что строительные и реставрационные работы идут в соответствии с установленным графиком: «Процессы продолжаются в заданном ритме, нет серьезных опасений, что чего-то не сможем завершить».

Во второй половине дня в здании администрации города Владимир Владимирович провел прием граждан по личным вопросам, встретился с журналистами.

В поездке Владимира Якушева сопровождали заместитель губернатора Наталья Шевчик, директор ГБУ ТО «Управление капитального строительства» Василий Сизиков, депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер, глава Тобольской администрации Иван Оленберг председатель городской Думы Виктор Неймышев и другие официальные лица.

Юрий Шулинин

Фото Юрия Попова и Александра Аксенова