Медиакарта
0:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вот и кончаются школьные годы

Наступил долгожданный конец учебного года. В школах радостное оживление: кто-то переходит в следующий класс, а кому-то предстоит навсегда распрощаться с родной школой и начать взрослую жизнь.

Наступает время последних звонков. 23 мая прошел пос­ледний звонок в школе № 15 города Тюмени. Шестнадцать одиннадцатиклассников в пос­ледний раз услышали школьный звонок.

В этот важный и ответственный день ребят пришли поздравить почетные гости, родители, учителя и первоклассники.

Поздравил школьников и депутат Тюменской областной Думы, Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов: «Сегодня волнительное событие для выпускников. У вас впереди большая и интересная жизнь. Очень многое зависит от вас, от того, как вы сами распорядитесь своей судьбой, своим талантом. Всегда помните о вечных ценностях – о любви к своим родителям и родной земле. Позади остались школьные годы, впереди – экзаменационная пора, новые рубежи, яркие свершения, значимые победы и взрослая жизнь. Первым решением в ней станет выбор будущей специальности, в которой нужно реализовать себя как личность, раскрыть свои способности и таланты, чтобы воплотить заветную мечту. Осуществить ее помогут воля, терпение, трудолюбие – качества, которые воспитала семья и школа, которые должны быть верными спутниками жизни». Депутат подарил выпускникам книгу «Свет Великой Победы», как символ уважения к героическому подвигу предков.

Директор школы Наталья Фомичева поблагодарила Андрея Викторовича за 500 тыс. рублей, выделенные на покупку новых книг для школьной библиотеки.

В напутственном слове ребятам она сказала: «Подходит к концу ваш последний школьный год. Год вопросов и ответов, поисков истины, взлетов и побед. А еще это год уважения, доверия друг к другу, поэтому я хочу поблагодарить вас, дорогие наши выпускники, за созданный дух настоящего школьного братства, за доблесть и честь нашей школы, которые вы много раз защищали на олимпиадах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях, культурных событиях города и области. Вы, как никто другой, понимаете, что поступки сильнее слов, и дарите нам, взрослым, возможность гордиться вашими поступками, радоваться вашим успехам, приводить вас в пример. Государственный экзамен – это, конечно, очень серьезное испытание, судьбоносное событие. Мне очень хочется, чтобы его мы с вами вместе прошли достойно. Помните, что ваши успехи станут самой большой благодарностью, самой высокой наградой нам, вашим учителям». Напомним, что реконструированная после пожара школа открыла свои двери в сентябре 2010 года. Он представляет собой современное четырехэтажное здание. В ней будут учиться 760 детей.

Учебное заведение оснащено всем необходимым. В нем есть Интернет-зал, кинозал, актовый и выставочный залы, спортивный блок, современное мультимедийное оборудование, камеры наблюдения и внутренняя связь. Особенно важно, что это учебное заведение оснащено всем необходимым оборудованием для обу­чения детей с ограниченными возможностями здоровья – индивидуальными партами, специальными комнатами для гигиены, лифтами, подъемниками и пандусами. Именно эта школа с 2010 года объявлена базовой площадкой по внедрению современных воспитательных технологий.

Необычная здесь и столовая. Помещение рассчитано на 220 посадочных мест и находится на 2 уровнях. На одном происходит прием продуктов и их первичная обработка, на другом – приготовление пищи и сама столовая. Пищеблок оборудован двумя подъемниками.

В помещении школьного музея уже успели открыть первую небольшую выставку «В новый дом с любимой книгой». Ее экспонаты (книги, изданные в разные годы) принесли школьники.

Анастасия Казанцева