Медиакарта
20:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общероссийский народный фронт

В него вступают Тюменские общественные организации Представители 12 крупнейших общественных объединений Тюменской области 23 мая подписали декларацию об образовании Общероссийского народного фронта.

Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов напомнил, что лидер партии, председатель Правительства РФ Владимир Путин выступил с инициативой о создании Общероссийского народного фронта. «Эта инициатива была выдвинута с целью привлечь широкую общественность к участию в разработке новой народной программы, с которой партия «Единая Россия» пойдёт на выборы в Государственную Думу», – отметил Андрей Артюхов.

Он рассказал, что в Москве под руководством Владимира Путина уже создан Федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта. Помимо партии «Единая Россия», в него вошли 16 общественных организаций. 23 мая 12 общественных организаций Тюменской области, в том числе региональное отделение «Единой России», подписали декларацию об образовании Общероссийского народного фронта и приняли решение о создании регионального координационного совета этой организации. В координационный совет вошли ветеранские, молодёжные, профсоюзные общественные организации, представители бизнес-сообщества.

Секретарь регионального политсовета «Единой России» сообщил, что общественные объединения, вошедшие в Общероссийский народный фронт, примут участие в формировании предвыборной платформы «Единой России». При этом все политические структуры, входящие в «Народный фронт», будут абсолютно равны.

– В подписанной нами декларации говорится о том, что мы приняли решение совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии «Единая Россия». Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт, – сказал Андрей Артюхов.

Андрей Артюхов отметил, что вступить в Общероссийский народный фронт могут любые общественные объединения. Заявления можно направлять лично в адрес лидера «Единой России» Владимира Путина или в Тюменскую региональную общественную приёмную председателя партии – Светлане Петровне Елкиной, координатору по работе с обращениями граждан, по адресу: ул. Водопроводная, 36, каб. 20, тел/факс 45-12-97.

Анастасия НАГОРСКАЯ