Медиакарта
14:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проект «Я строю будущее!» продолжается в Тюмени

Проект «Я строю будущее!»   продолжается в Тюмени
16:27 | 30 июня 2011
Источник: Тюменский край

В Тюменской области в третий раз стартует проект «Я строю будущее!» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Молодой Гвардии Единой России».

В конце июня в аэропорту «Рощино» состоятся торжественные проводы студенчес­ких отрядов на строительство объектов железнодорожной линии «Обская – Бованенково». Как и в прошлом году, покорять северные широты отправятся два отряда – «Ермак», в который вой­­дут 100 представителей из Уральского федерального округа, и отряд «Молодая Гвардия» в количестве 50 человек. В этом году в отряд молодогвардейцев, помимо студентов вузов Тюменской области – Тюменского госуниверситета, Тюменского нефтегазового университета, Тюменского архитектурно-строительного университета, Тюменской сельско-хозяйственной академии, Тобольского и Ишимского пединститутов, – вошли студенты Югры из двух университетов Сургута. Таким образом, геог­рафия проекта «Я строю будущее!» с каждым годом расширяется, и все больше строительных отрядов имеют возможность принять в нем участие.

Отличительной особенностью этого сезона станет и то, что участникам проекта будет передан флаг Российских студенческих отрядов, который они водрузят на самой северной точке железной дороги, и который будет сохранять память о том, что молодые ребята трудились на этой важнейшей для региона стройке.

В проводах стройотрядов примет участие Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов, региональный координатор проекта «Я строю будущее» в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный.

Говоря о проекте, Андрей Артюхов отметил: «Ямал – это суровый край, своеобразная проверка на прочность, где нужно проявить себя, быть дружной и сплоченной командой. Этот проект очень значим для всех нас, для Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и я уверен, что наши ребята справятся со всеми возложенными на них обязанностями». Андрей Викторович напомнил, что очень важной является поддержка компании «ЯмалТрансСтрой», генеральным директором которой является член депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы Игорь Нак. Благодаря его содействию были организованы рабочие места для участников проекта «Я строю будущее!».

Куратор проекта «Я строю Будущее» в Тюменской области и Югре Виктор Буртный отметил: «Нами уже проведен ряд оргкомитетов, посвященных реализации проекта этого года. Помимо того, что проект продолжается, мы уже наблюдаем конкуренцию среди бойцов стройотрядов на получение путевки на Ямал. В любом случае, наша задача, как членов Партии, создавать все условия для того, чтобы любой студент имел возможность провести свое лето достойно и полезно не только для себя, но и для своей страны. С проектом «Я строю будущее» у нас это получается».

Напомним, что стройка железной дороги Обская-Бованенково является частью мегапроекта «Урал Промышленный – Урал Полярный». В 1986 году ПСМО «Ямалтрансстрой» начало строительство 572-километровой трассы Обская – Бованенково. Стройка была объявлена Всесоюзной ударной комсомольской, о чем напоминает установленная на станции стела. На строительство направлялись бригады и строительно-монтажные поезда с Байкало-Амурской магистрали. 22 декабря 2009 года на входной стрелке станции Бованенково был поставлен золотой стык. 12 января 2010 года открыто рабочее движение на всей протяженности.

Анастасия Нагорская