Медиакарта
11:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – партия стабильности и развития

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – партия стабильности и развития
17:24 | 30 июня 2011
Источник: Тюменский край

С докладом о работе Политического совета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на XIX (отчетно-выборной) Конференции Тюменского регионального отделения Партии выступил Секретарь Политсовета Андрей Артюхов.

Андрей Викторович отметил, что отчетно-выборная Конференция проходит накануне важных политических событий – предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Тюменской областной Думы.

«Важным направлением дея­тельности Регионального отделения Партии всегда являлись вопросы партийного строительства, на решении которых были сосредоточены основные усилия руководящих органов отделений Партии. За отчетный период численность членов Партии Тюменского регио­­нального отделения выросла на 4 709 человек (25%). Сейчас в Региональном отделении на учете состоит 18 400 членов Партии. Региональный политический совет постоянно уделял внимание развитию сети и совершенствованию работы первичных отделений. За 4 года количество первичек увеличилось более чем вдвое. Сейчас это 1181 отделение», – отметил Секретарь Регионального политсовета.

Андрей Артюхов сообщил, что с августа 2009 года в Региональном отделении ведется планомерная работа с лидерами общественного мнения региона. Это наиболее публичные люди, способные активно формировать общественное мнение в трудовых коллективах и у населения области. На сегодняшний день выстроено взаимодействие с 37 лидерами общественного мнения. Тюменское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» наряду с 12 региональными общественными организациями вступило в Региональный координационный совет «Общероссийского народного фронта».

«Оставаться политической силой, которая способна решить сложные социально-экономические задачи не только в масштабах региона, но и каждого человека, быть ему опорой и поддержкой «ЕДИНОЙ РОССИИ» позволяет работа общественных приемных Партии. Сеть общественных приемных охватывает все муниципальные образования, во главе – Региональная общественная приемная Владимира Путина. Со дня открытия в общественные приемные Партии обратились 25 135, из них 31,4% обращений решены положительно», – рассказал Андрей Артюхов.

Он подчеркнул, что одним из ключевых звеньев Партии является институт сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ». По его словам, институт сторонников является своеобразным фильтром для вступления в Партию качественных партийных членов. Результатом четырехлетней работы с Региональным советом сторонников Партии стало принятие в ряды сторонников 4,5 тыс. человек, рекомендованных Местными советами, и 10,5 тыс. человек, включенных в Единый реестр сторонников Партии.

Андрей Артюхов отметил, что идеология Партии – это идеология стабильности и развития, постоянного обновления общества, идеология успеха нашего народа, модернизации России на основе отечественной истории, культуры, духовности. «Создавая новое, сохраняем лучшее» – лозунг Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» доказала, что способна обеспечить управление страной, социальную и политическую стабильность. Партия принимает на себя историческую и политическую ответственность за модернизацию страны, за реализацию национального курса – «Стратегии-2020».

Тюменским региональным отделением Партии принято к реализации 24 партийных проекта. Эти проекты продолжают политику Партии по концентрации ресурсов, соответствуют задачам модернизации страны, максимально отвечают интересам жителей региона.

Поддержка тюменцами нашей Партии, достойный результат на выборах всех уровней были дос­тигнуты благодаря устойчивому социально-экономическому развитию региона и стабильной общественно-политической ситуации в области. Уверен, что вместе с общественными организациями региона в составе «Общероссийского народного фронта» во главе с лидером Партии Владимиром Путиным, мы одержим убедительную победу на предстоящих выборах», – резюмировал Секретарь Регионального политсовета.

На Конференции выступил и первый заместитель Секретаря Регионального политсовета Партии, депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий. Он сообщил о Тюменском региональном координационном совете «Общероссийского народного фронта».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» пойдет на выборы в Государственную Думу в составе широкого блока сил – «Общероссийского народного фронта». В него войдут массовые общественные организации, защищающие конкретные права и выражающие реальные интересы различных слоев общества. Создание «Общероссийского народного фронта» приведет к возрастанию роли гражданского общества в жизни страны и к повышению участия граждан в политике. «Общероссийский народный фронт» укрепит авторитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», повысит доверие общества к демократическим институтам. Общественные объединения, вошедшие в «Общероссийский народный фронт», примут участие в формировании предвыборной платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ»: предвыборная программа станет сов­местным документом Партии и общественных организаций», – отметил Дмитрий Горицкий.

Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло в выступлении сказала, что год назад региональное отделение «Деловой России» подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с региональным отделением Партии.

«Я с полной уверенностью могу утверждать, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это единственная политическая организация, которая поддержала инициативы «Деловой России», – отметила Лариса Кирилловна.

Она сказала, что руководство Партии помогает в реализации проектов общественной организации. «Мы поддержали инициативу лидера Партии Владимира Путина по созданию «Общероссийского народного фронта», вошли в региональный координационный совет. Активная деятельность Партии в Тюменской области в бизнес-сообществе находит все больше сторонников и желающих участвовать в реализации проектов, направленных на развитие региона», – резюмировала Лариса Невидайло.

Руководитель штаба Тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член Общественной палаты РФ Павел Белявский отметил, что главный вопрос, который волнует молодежь – это качество взаимодействия. «Термин, который отражает суть взаимодействия между Регио­нальным политсоветом Партии и «Молодой Гвардией» – это системность», – сказал Павел Белявский.

Он сообщил, что благодаря участию членов Регионального политсовета были сформированы эффективные молодежные организации в городах области таких, как Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск, Тобольск, идет активное продвижение молодежи в органы законодательной власти, осуществляется поддержка молодежных проектов.

«Региональный политсовет Партии смог создать прозрачную, системную и адекватную структуру, которая позволяет успешно решать ключевые вопросы», – подчеркнул руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии».

В ходе Конференции Тюменским региональным отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ» были подписаны соглашения о сот­рудничестве и взаимодейст­вии с председателем Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» Сергеем Миневцевым, председателем Совета Тюменской областной общественной организации «Союз – интеграция братских народов» Сергеем Ефимчиком, председателем общего собрания Некоммерчес­кого партнерства «Меркурий-Клуб» Ольгой Езикеевой. Все эти организации на общих собраниях членов приняли решение о вступлении в Общероссийский народный фронт.

Анастасия Казанцева, Анастасия Нагорская