4:32 | 2 мая 2024

Новости спорта

В Ишиме прошел финал первенства Тюменской области по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения.

Победу одержала команда «Тобол», «серебро» – у хозяев поля, на третьем месте – «МФК Тюмень».

12 команд приняло участие в соревнованиях по гиревому спорту в зачет XV спартакиады среди учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Тобольска.

В личном зачете победу в своих весовых категориях одержали Екатерина Кузнецова (лицей), Алена Важенина (школа № 11), Расул Абдулов (гимназия им. Н.Д. Лицмана), Убайдулло Наимов, Иса Махмудов, Александр Ковалев (школа № 16), Виктор Галактионов (школа № 15).

В общекомандном зачете на первом месте школа № 16, на втором – гимназия им. Н.Д. Лицмана, на третьем – школа № 13.

Здесь же, в СК «Совершенство», состоялись и соревнования гиревиков в зачет XV спартакиады среди студентов ССУЗов и вузов, собравшие 31 участника.

Чемпионами стали Валентина Печеневская (рыбтехникум), Олег Подъянов, Владимир Румянцев (техникум искусств и культуры), Алексей Подрезов (ФСПО социально-педагогической академии), Данияр Махмутов (профлицей), Николай Чесноков, Виктор Бетехтин (ПУ № 14), Анатолий Грабовецкий (рыбтехникум). В общекомандном зачете среди ССУЗов на первом месте – техникум искусств и культуры им. А.А. Алябьева, на втором – рыбтехникум, на третьем – ПУ № 14. Среди студентов вузов в своих весовых категориях победу одержали Эльза Шарикова, Надежда Кузнецова, Денис Маметов, Василий Русских, Сергей Сафонов, Иван Шевелев (социально-педагогическая академия), Николай Старших (индустриальный институт). В общекомандном зачете первое место – у педакадемии, второе – у индустриального института.

На традиционной XII матчевой встрече среди команд спортивных школ Тюменской области (1996 год рождения и младше), которая проходила в Увате, в общекомандном зачете победу одержали воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Тобольска