Медиакарта
21:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бассейн – в подарок

Жаркое солнце, голубое небо и серебристая гладь...

Летние каникулы берут своё. В знойные дни, каких не так уж много в Сибири, совсем не хочется сидеть дома, а, наоборот, хочется расположиться поближе к воде. Жаркое солнце, голубое небо и серебристая гладь… Что может лучше радовать глаз и душу, когда всё это рядом, только стоит руку протянуть. О своём бассейне всегда мечтали и воспитанники Тобольского детского дома. И мечта сбылась. Он был смонтирован всего за несколько часов на территории заведения. О том, как это чудо современных технологий появилось в детском доме, рассказала его директор Венера Бакиева:

– Мы всегда мечтали иметь свой водоём. Ждали этого почти три года. Сначала сделали капитальный ремонт кровли спального корпуса и комнат, обновили мебель. Сейчас перешли на территорию вокруг здания. Установка бассейна – это первый шаг по внешнему благо-устройству, которое мы будем продолжать и дальше. Впереди у нас ещё будет футбольная и волейбольная площадки, и ещё много наших задумок мечтаем реализовать.

Первый взнос на новый бассейн был сделан генеральным директором ООО «Тобольск-Нефтехим» Леонидом Евгеньевичем Жернаковым и его сподвижниками через благотворительный фонд имени Муравленко. Вторая часть средств поступила непосредственно в магазин, где мы и приобрели оборудование для летнего купания детей. Мы просто позвонили Леониду Евгеньевичу и сообщили, что нам не хватает средств, чтобы рассчитаться. На следующий день деньги были перечислены. Насколько я знаю, это личный вклад Л.Е. Жернакова, и мы очень рады, что теперь у нас есть свой бассейн стоимостью в почти в 90 тысяч рублей, диамет-ром 10 и глубиной 2 метра. Дети с удовольствием купаются в нём и проводят в воде всё свободное время в жаркие дни. Бассейн рассчитан как на маленьких, так и на детей постарше. Их у нас 45 человек. И все радуются воде и солнцу. Теперь всё это рядом, и никуда идти не надо. Наши воспитанники находятся под присмотром медицинского сотрудника, так что никаких проблем не возникает. К тому же объект находится под круглосуточным видеонаблюдением, и мы гарантируем полную безопасность.

Вот такой замечательный подарок получили воспитанники детского дома.

Иван Саитов:

– Радуемся, конечно, радуемся. Я люблю Иртыш, поплавать в реке, но там небезопасно, да и добираться ещё надо до места. А здесь вышел во двор и в чистенькую водичку … И бул-л-тых!

Галина Тармакулина:

– Свободное время проводим здесь. Когда жарко – купаемся почти весь день. Мы о бассейне всегда мечтали, даже как-то не верилось, когда его установили, что он теперь у нас есть. Клёво!

Дмитрий Перевалов:

– Что изменилось? Да мы теперь возле дома купаемся! В фонтане не разрешают. Играем в волейбол прямо в бассейне. У нас теперь команды есть свои. Бывает, побеждаем, а бывает, и проигрываем.

Елена Кутукова

Юрий Попов (фото)

Теги: семья