Медиакарта
19:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарили детям сказку

Сказочный спектакль тюменского молодёжного театра «Ангажемент» подарили детям из социально незащищённых семей ялуторовские предприниматели, руководители предприятий и учреждений.

В мае Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения объявил ежегодную акцию, посвящённую Международному дню защиты детей «Подари ребёнку праздник». Логическим завершением благотворительной акции стал спектакль «Чемоданное настроение», прошедший в Центре национальных культур и ремёсел.

Маленькие зрители с удовольствием посмотрели необыкновенную историю о сестрице Соне и братце Лёне, которые повстречались с весёлой и неугомонной Фёклой, которая живёт в ...большом чемодане.

В зале то и дело раздавался детский смех, звучали восторженные аплодисменты. А после представления юные зрители дружно сказали спасибо.

Заместитель главы города по социальным вопросам И. Г Коренёва, директор ЯКЦСОН С. В. Заварзина отметили спонсоров благодарственными письмами. Среди них есть и те, кто постоянно оказывает посильную помощь в организации различных мероприятий для маленьких горожан. Это ООО «Жилсервис», ООО «Стрелец», Ялуторовское ДРСУ, ОАО «Запсибкомбанк», индивидуальные предприниматели А. Червов, В. Болдырев и другие.

Ялуторовский КЦСОН благодарит Центр национальных культур и ремёсел (директор Н. Бойко) за предоставление зала для показа благотворительного спектакля.

Светлана НЕЧАЕВА

Фото автора