Медиакарта
20:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Залог стабильности

Тобольск стал последней, восьмой по счёту площадкой для проведения предварительного голосования (праймериза),в котором приняло участие порядка четырёхсот уполномоченных из Тобольска и Тобольского района

Открыл праймериз Анд-рей Артюхов, руководитель региональной общественной приёмной В.В. Путина. В масштабном форуме приняли участие губернатор Тюменской области, член высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, депутаты Госдумы РФ от Тюменского региона Иван Квитка и Екатерина Семёнова. Всего в бюллетени для голосования значилось 66 кандидатов в депутаты. 25 из них выступили перед залом. В списке, который формировался по предложениям организаций, входящих в Народный фронт, – педагоги, предприниматели, врачи, члены общественных организаций и, что особенно ценно, много кандидатов от молодёжи, которые напористо, решительно, с азартом идут в высшее законодательное собрание, желая сделать жизнь соотечественников лучше по многим параметрам, которые полны свежих идей и вполне дают себе отчёт в том, какой груз ответственности хотят взвалить на свои плечи.

Слушала молодых борцов за экологию, здоровый образ жизни, гармоничное развитие подрастающего поколения, улучшение демографической ситуации, жизнь без наркотиков, и невольно подумалось: а почему бы и нет. Они молоды, в хорошем смысле амбициозны, готовы горы свернуть, к тому же всесторонне подкованы – имеют по два, а то и по четыре высших образования. Им вполне можно доверить будущее страны. Вызвали уважение и доверие у аудитории и кандидаты постарше, за плечами у которых не только полученное образование, но и богатый жизненный опыт, большой трудовой стаж и годы общественной работы.

Задача перед каждым из них стояла нелёгкая – за пять минут рассказать о себе и своей предвыборной платформе. Исключение составило лишь выступление Владимира Якушева, сделавшего акцент на развитии региона и, в частности, Тобольска и Тобольского района, а также на болевых точках, которые предстоит устранить. Участие в праймеризе позволило Владимиру Владимировичу в очередной раз объехать территории юга области. По мнению главы региона, Тобольск успешно развивается. Ширится нефтехимическое производство, заявляет о себе средний и малый бизнес. Растёт поток туристов в древний сибирский град. Последовательно ведутся реставрационные работы, в первую очередь на объектах кремля. Реконструкция городского хозяйства – это долгосрочная и многоэтапная программа. В рамках её реализации проводится замена изношенных инженерных сетей, строятся спортивные сооружения, культурно-досуговые, проводится капремонт жилого фонда, ремонт и реконструкция дорог. Большое внимание уделяется подгоре – проводятся мероприятия, исключающие возможность подтопления, сносится ветхое и аварийное жильё, строятся современные жилые кварталы. По вводу в эксплуатацию жилья Тобольск занимает второе мес-то в области. В числе приоритетных направлений, над которыми придётся работать в ближайшее время, губернатор назвал объекты дошкольного образования, требующие глубокой реконструкции.

Что касается праймериза, Владимир Якушев подчеркнул его значимость для жителей региона и пожелал «единороссам» в формате Народного фронта набрать как можно больше голосов, в этом он видит залог стабильности и возможности двигаться дальше.

Анна Щербинина

Юрий ПОПОВ (фото)