Медиакарта
14:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы хотим сделать нашу планету лучше!

Весёлым смехом и счастливыми улыбками встретили меня юные велосипедисты у Дома детского творчества. Их «железные кони» стояли рядком вдоль забора, а они наперебой обговаривали будущее путешествие...

В минувший четверг, четвёртого августа, при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартовал велопробег, в котором принимали участие дети из оздоровительного лагеря. Перед дорогой ребят напутствовали заместитель главы по социальным вопросам И.Г. Паутова, руководитель исполкома Армизонского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник отдела культуры молодёжи и спорта Н.Г. Каканова.

Взрослые и дети исполнили «Гимн тюменской молодёжи» и с радостью отправились в путешествие, которое проходило под девизом: «Мы хотим сделать нашу планету лучше!» Вместе с руководителями дружно поставили палатки в лесочке возле санатория-профилактория «Голубые озёра» и, познакомившись с отдыхающими ребятами, устроили соревнования – играли в футбол, проходили полосу препятствий, занимались на тренажёрах… День пролетел быстро, просто незаметно. А вечером в санаторий приехали работники районного Дома культуры и устроили для всех детей танцевально-игровую программу. Но и на этом приятное не закончилось – юные путешественники и взрослые всю ночь жгли костёр, пели песни, говорили об истории родного края… На следующий день уставшие, но довольные, насытились в столовой санатория и отправились домой. «Впечатлений - великое множество, - сказала Даша Скобелкина, которая каждое лето приезжает погостить в наше село, и уже второй год принимает участие в походах. - Мне очень нравится активный отдых. Раньше мы ходили пешком, а нынче - на велосипедах. Так здорово отдохнули, узнали много интересного, обрели новых друзей!». Двухдневный палаточный лагерь войдёт в историю книги - жизни нашего района очередной незабываемой и познавательной страничкой. А двенадцать ребят навсегда запомнят эти замечательные мгновения.

Галина СИЗИКОВА