Медиакарта
16:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кризис селу не помеха

Интервью с директором Центра занятости населения Армизонского района К.А. Евсеевым.

Сегодня лишь равнодушный человек не говорит о сложностях жизни или не ссылается на них. Но жизнь продолжается: играются свадьбы, рождаются дети... Кто-то увольняется с работы, а кто-то, напротив, ищет её… И сегодня есть смысл поговорить об этом чуть подробнее.

-Константин Александрович, если численность безработных у нас в районе увеличилась, то можно ли на сто процентов утверждать, что это исключительно последствия кризиса? Или что-то другое?

-У нас нет крупного промышленного производства, поэтому на Армизонский район кризис не повлиял. Скорее всего, это плохая работа с трудовым потенциалом и распределением материальных ресурсов, которые в большинстве случаев не зависят от нашего района.

-Какова средняя продолжительность периода безработицы в районе?

-По состоянию на сегодняшний день она составляла 3,9 месяца.

-Сколько всего граждан признаны безработными?

-Всего 45 человек, из них - 14 женщин.

-Можете назвать конкретную цифру, скольким людям вы помогли трудоустроиться с начала 2011 года?

-При содействии службы занятости нашли доходное место 265 человек.

-Всем ли безработным предлагаются общественные работы?

-Общественный труд предлагается тем гражданам, которым данное занятие является подходящим Думаю, не лишнее напомнить тем, кто собирается встать на учет в службу занятости, и тем, кто уже признан безработным, что общественная работа считается подходящей для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии, или стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва.

АЛЕКСАНДРА КРИСТОВИЦКАЯ