Медиакарта
7:21 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К учебному году готовы

16:42 | 29 августа 2011

С мая по август текущего года сотрудники отдела государственного пожарного надзора по г. Ялуторовску и району в составе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году провели проверки всех школ. Оценивались состояние противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, проведение инструктажей по соблюдению правил пожарной безопасности.

По результатам проверок комиссия подписала акты готовности к новому учебному году всех образовательных учреждений города и района, за исключением МБОУ «СОШ №1 имени 50-летия Советской власти» в связи с проведением капитального ремонта здания.

С 21 августа по 22 сентября в общеобразовательных учреждениях города и района проходит месячник пожарной безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора проводят противопожарные инструктажи с преподавателями ОБЖ и директорами школ. В сентябре с учащимися будут организованы занятия и беседы по ознакомлению с правилами пожарной безопасности. Также пройдут тренировки по эвакуации и отработка действий дежурного персонала школ и дежурных караулов 81-й пожарной части.

Отдел государственного пожарного надзора поздравляет руководителей и учащихся образовательных учреждений с началом нового 2011-2012 учебного года и желает успехов в труде и учёбе.

Александр ЗУБАРЕВ,

старший инспектор ОНД по г. Ялуторовску