Медиакарта
17:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для тюменских налогоплательщиков провели Интернет в оперзал

Ожидая вызова инспектора, налогоплательщики Тюмени могут ознакомиться с новостями и электронными сервисами налоговой службы.

УФНС России по Тюменской области повышает уровень обслуживания клиентов. Одно из последних новшеств – появление в зале обслуживания налогоплательщиков компьютеров, которые позволяют посещать сайты Федеральной налоговой службы. Речь идет как о региональных ресурсах, к которым относится и сайт Управления, так и о федеральном портале, на котором размещено большинство электронных сервисов ведомства.

Кроме этого, в залах появились индивидуальные информационные системы с образцами заполнения бланков. Завершается тестирование системы записи через Интернет на прием к инспектору в удобное для налогоплательщика время. Также готовится к запуску система SMS-информирования о текущей задолженности.

Между тем, на сайте продолжается анкетирование налогоплательщиков. Большинство, а на данный момент это 79% респондентов, отмечают хороший уровень обслуживания в налоговых инспекциях Тюменской области.