Медиакарта
17:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Попасть в электронную очередь можно через Интернет

Новый сервис появился сегодня, 1 сентября 2011 года, на сайте УФНС России по Тюменской области – онлайн регистрация.

Новый ресурс позволит всем налогоплательщикам Тюмени (в том числе представителям предприятий) запланировать посещение инспекции на определенный день и конкретное время. Забронировать свое место в электронной очереди можно за неделю до посещения операционного зала, но не в текущий день. Для того, чтобы получить талон регистрации в системе электронной очереди необходимо корректно заполнить поля запроса и выбрать ту услугу, которая интересует.

В завершении операции система предложит напечатать сформированный талон. И это важный момент, так как при посещении инспекции талон нужно будет отдать вызвавшему инспектору. Без талона, подтверждающего очередность, налогоплательщика обслуживать не станут.

Новая услуга по словам Анатолия Оксюка, руководителя УФНС России по Тюменской области, позволит сделать процесс посещения тюменских инспекций более удобным и комфортным. Тюменские налоговики стараются следовать курсу, определенному главой ФНС Михаилом Мишустиным, и постепенно повышают уровень сервиса.

Уже сейчас многие услуги налогоплательщики Тюменской области могут получать не выходя из своего дома: узнавать о задолженности перед бюджетом, заполнять и распечатывать платежные поручения и оплачивать налоги онлайн, напоминать себе свой ИНН и подавать через Интернет заявление на его выдачу, формировать декларацию 3-НДФЛ и узнавать статус ее камеральной проверки, получить подробную консультацию и найти необходимые документы. И еще доступно множество других сервисов, которые позволяют ознакомиться с информацией круглосуточно, в удобной форме, без непосредственного участия налоговиков.