Медиакарта
3:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

2 сентября 2011 года тюменские налоговики провели коллегию в необычном формате видеоконференции

На совещание, посвященное итогам работы налоговых органов Тюменской области во II квартале 2011 года и за первое полугодие в целом, были приглашены начальники инспекций и начальники отделов областного налогового управления. На местах, во всех налоговых органах области, в режиме видеоконференцсвязи за ходом заседания следили заместители начальников инспекций и начальники отделов.

Руководитель УФНС России по Тюменской области Анатолий Оксюк рассказал о том, каких результатов добились инспекции за отчетный период. В целом по Управлению, показатели на достойном уровне. Так, согласно данным рейтинга Федеральной Налоговой Службы за I квартал 2011 года, налоговики Тюменской области являются лидерами в УрФО.

При этом остаются вопросы, которые необходимо доработать. Так, Анатолий Николаевич отметил важность эффективного досудебного аудита, контрольной работы и растущие с каждым днем возможности, которые предоставляются налоговикам и налогоплательщиком с бурным развитием технологий:

  • Раньше мы представить не могли, что можно будет проводить коллегии дистанционно. Возможно, в следующий раз мы пригласим в Управление только отчитывающихся лиц, а все остальные будут общаться с нами в режиме видеоконференции.

Анатолий Оксюк рекомендовал налоговикам активно использовать в своей работе все новые программные комплексы: «В конце-концов, все они нацелены на то, чтобы рабочий процесс был более эффективным».