Медиакарта
1:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тобольске договорились не банкротить несколько предприятий

Два налогоплательщика Тобольска избежат процедуры банкротства, связанного с наличием задолженности перед бюджетом.

7 сентября 2011 года в Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области состоялось заседание Рабочей группы по вопросу целесообразности подачи заявлений в Арбитражный суд на банкротство шести предприятий и двух предпринимателей. Общая сумма их задолженности перед бюджетом – свыше 6,7 миллионов рублей.

К каждому должнику подошли индивидуально. Трем должникам дали 2 месяца для решения ситуации и погашения задолженности. Представители еще одной организации заверили, что вопрос будет решен в течение сентября. А два налогоплательщика погасили долг аккурат перед заседанием - к ним все претензии (на общую сумму 371,8 тысяч рублей) были сняты.

Члены рабочей группы не смогли определиться с решением только по двум налогоплательщикам, их решили пригласить на заседание межведомственной комиссии с участием представителей прокуратуры.

Сегодня работа с должниками продолжится в Увате. На заседание рабочей группы приглашены 4 организации, имеющие долги свыше 12 миллионов рублей на всех.

Кстати, об эффективности работы подобных комиссий по урегулированию задолженности, а также об итогах работы тобольских налоговиков за 8 месяцев 2011 года и об электронных услугах оказываемых Федеральной налоговой службой, журналистам Тобольска расскажет Иван Нефидов, начальник Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области. Пресс-конференция главы инспекции состоится сегодня, 8 сентября 2011 года, в тобольском Доме журналистов.