Медиакарта
16:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Последний аккорд

Последний аккорд
14:36 | 16 сентября 2011

Состоялась торжественная церемония закрытия летнего сезона

Центр физкультурно-оздоровительной работы г. Тобольска, возглавляемый Ириной Лобаковой, по праву занимает одну из первых позиций в проведении летней оздоровительной кампании.

Практика работы спортплощадок, которые организуют активный досуг детей и подростков в вечерние часы на протяжении всего лета, а также участие дворовых команд во всевозможных соревнованиях, прижилась в нашем городе и получила достойное развитие, чем могут похвастаться далеко не все муниципальные образования юга области. Летом с ребятами работают как опытные инструкторы, находящиеся в штате центра ФОР, так и студенты ТГСПА им. Д.И. Менделеева. Нынче на площадках прошли учебно-воспитательную практику 50 студентов академии. Спортивно-досуговой деятельностью за минувшее лето было охвачено 2000 юных тоболяков, посещавших 33 спортивных площадки, причём не только в нагорных микрорайонах, но и в отдалённых – в нижнем посаде, Иртышском, Верхне-Филатово, Менделеево, Сумкино, Савинском затоне.

Уже не первый год центр ФОР совместно с центром социального обслуживания населения организует питание детей из категории социально неблагополучных, посещающих площадки. Нынче услугами общепита воспользовалось 1150 детей и подростков.

Последним аккордом спортивного лета стала торжественная церемония закрытия летнего спортивного сезона «Спортивная площадка-2011», проходившая на территории школы № 12, где собрались самые активные ребята, составляющие костяк дворовых команд. По традиции на закрытии чествовали победителей и призёров соревнований, проходивших под эгидой центра ФОР. Кубки, медали, грамоты ребятам вручала Ольга Алеева, председатель комитета по физической культуре и спорту.

В соревнованиях по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» чемпионами в своих возрастных категориях стали команды 10 мкр., школа № 16; 6 мкр., «Энтузиаст» и дважды 8 мкр., школа № 12. В пионерболе победительницей стала команда 4 мкр., школа № 11, в волейболе – команда 10 мкр., школа № 16. В русской лапте и городошном спорте лидирующие позиции у команды мкр. Южный. В спортивном туризме лучшие результаты показала команда стрелкового тира, в шашках – команда ул. Алябьева.

Первое место в 6 спартакиа-де детских спортивных площадок заняла спортплощадка мик-рорайона Южный, второе – у спортплощадки 10 микрорайона, школа № 16, третье место – у спортплощадки 8 микрорайона, школа № 12.

Здесь же были объявлены результаты городского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Победительницей стала спортплощадка 8 микрорайона (инструктор Руслан Демид).