Медиакарта
21:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Земельный и имущественный налоги – популярная тема в тюменских СМИ

Тема новой формы оплаты земельного и имущественного налогов достаточно популярна среди налогоплательщиков. Именно поэтому тюменские налоговики рассказывают о нововведениях по всем каналам СМИ.

На прошлой неделе зрители Омутинского телевидения узнали информацию о порядке уплате земельного и имущественного налогов в 2011 году от Светланы Сидоровой, начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №10 по Тюменской области. Комментарий вышел в программе «Сельский Вестник».

Через несколько дней обширная аудитория популярной тюменской радиостанции «Красная Армия» получила возможность задать свои вопросы по уплате налогов Светлане Квасюк, главному государственному налоговому инспектору отдела работы с налогоплательщиками №2 ИФНС России по Тюмени №1. В эфире программы «Защитник» радиослушатели узнали не только об изменениях в налоговом законодательстве. Светлана Ивановна рассказала о действующих льготах для пенсионеров, о том как узнать есть ли задолженность перед бюджетом и как получить ИНН.

В выходные обновился блог на портале Tumix.ru в котором налоговики УФНС России по Тюменской области не только дали информацию об изменившихся сроках уплаты земельного и имущественного налогов, но и посоветовали электронные ресурсы официального сайта налоговой службы, которые могут помочь сэкономить время и получать необходимую информацию онлайн.

Сегодня комментарии об изменениях в законодательстве в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России – Регион Тюмень» давала Елена Аристова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Тюмени №1. Кроме того, информация доступна читателям "Телегазеты " МаксиМедиа" кабельного оператора "МТС" в Тюмени.