Медиакарта
23:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Педагогический триумф

Педагогический триумф
15:05 | 07 октября 2011

Профессиональный праздник ещё раз подчеркнул значимость труда учителя

Почётные грамоты и благодарственные письма из рук представителей областной и городской администраций получили 30 лучших педагогов города.

С пожеланиями успехов, терпения и доброты обратился к педагогам Иван Оленберг, глава городской администрации. Следом за ним о своих школьных годах вспомнил Виктор Неймышев. «Я пошёл в школу, когда началась война. Моя первая учительница была родом из Ленинграда, но по окончании школы я её больше не видел», – рассказал Виктор Павлович и поблагодарил учителей за труд и тот свет, что они дарят своим ученикам.

«Я считаю праздник учителей самым главным после Дня строителя, – заявил Владимир Майер, депутат Тюменской областной Думы. – Желаю, чтобы ваша профессия доставляла вам моральное и материальное удовлетворение». «Одно из главных достоинств тобольских учителей – готовность к принятию всего нового», – выделил Павел Креков, первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области.

«Учитель – это профессия вне моды и времени, – начала своё выступление Яна Зубова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам. – Желаю, чтобы вы ни на одну минуту не пожалели, что выбрали эту профессию!»

Впервые выступила перед своими коллегами в качестве нового председателя комитета по образованию города Тобольска Наталья Белышева, которая пожелала учителям крепкого здоровья и удовлетворения от профессиональной деятельности.

Помимо педагогов на вечере чествовали ветеранов труда, лучших директоров школ, а также участников фестиваля общественных уроков, который в этом году был посвящён 300-летию со дня рождения Ломоносова.

Юлия Шаймуратова Сергей Бородушкин (фото)