Медиакарта
17:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские налоговики ждут должников на городских перекрестках

За 9 месяцев 2011 года при участии ГИБДД Тюменской области налоговики Тюмени пополнили бюджет на сумму около 300 тысяч рублей.

ИФНС России по г. Тюмени №1 сообщает о том, что продолжаются традиционные рейды на дорогах города по работе с неплательщиками транспортного налога, налога на имущество и земельного налога, которые проводятся при содействии ГИБДД Тюменской области с 2008 года.

В октябре потенциальных должников ловили на перекрестках улиц Широтной-Пермякова и Профсоюзной-Республики. За полтора часа в каждом рейде было остановлено по 10-12 машин. Всего выдано два предписания об устранении нарушений законодательства и две квитанции на сумму 687 и 559 рублей на уплату транспортного налога. Причем, неожиданная встреча с инспекторами ИФНС России по г. Тюмени №1 оказалась действенной – в тот же день налогоплательщики оплатили долги.

Технология спецоперации проста: во время рейда сотрудники ГИБДД останавливают транспортные средства для проверки документов и выявления нарушений по своим вопросам, одновременно налоговый инспектор проверяет физическое лицо на наличие задолженности.

В случае выявления должников им выдаются квитанции для оплаты, предписания об устранения нарушений законодательства. Дополнительно налоговики информируют об изменении сроков уплаты налога на имущество, транспорт, землю.

С начала 2011 года совместно с ГИБДД Тюменской области состоялось 32 рейда, по итогам которых разъяснительная работа проведена с сотнями налогоплательщиков.