Медиакарта
10:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На таланты богатая Тюмень

На таланты богатая Тюмень
14:28 | 03 ноября 2011
Источник: Тюменский край

«Тюменский характер» – это конкурс для простых тюменцев, которые своим ежедневным трудом делают наш мир лучше. Победители этой недели в очередной раз иллюстрируют утверждение, что Тюмень богата талантами.

В номинации «Доброе сердце» с 1185 голосами победила Вера Вострых – учитель информатики МАОУ гимназии № 83. Несмотря на такой, казалось бы, сухой и строгий предмет, Вера Ивановна умеет рассказать о нем с мягкостью и легкостью. Она – участник конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта «Образование». Ее уважают и ценят ученики и родители, а коллегии, говоря о ней, не могут не отметить ее чуткого сердца.

Чуть больше голосов на этой неделе (1199) набрала Анастасия Матвеева, став лидером в номинации «Золотые руки». Победительница многих творческих конкурсов, Анастасия не перестает удивлять своих однокурсников в институте дизайна новыми, оригинальными работами. Ее руки создают настоящее искусство.

В номинации «Мужество и отвага», набрав 1014 голосов, победил Виталий Ананьев. Курсант 5 курса Тюменского военного института инженерных вой­ск, претендент на получение золотой медали, обладатель нескольких спортивных разрядов. Одним словом, настоящий мужчина, храбрый и отважный, как все военные.

«Светлым умом» на этой неделе стала Зинаида Клемба. 1949 голосов было отдано в пользу этой удивительной женщины. Зинаида Ивановна посвятила всю свою жизнь работе с детьми дошкольного возраста. Умная, легкая в общении, она всегда полна новых замыслов и идей. Отличный знаток народных традиций, Зинаида Ивановна в своей работе успешно прививает любовь к родному краю всем своим воспитанникам. Обаятельная женщина, с улыбкой встречающая малышей по утрам, испод­воль, незаметно воспитывает в них чувство патриотизма, гордости за свои корни. С Зинаидой Ивановной интересно и детям, и взрослым. Коллеги всегда могут получить от нее дельный совет и поддержку, а ребятишки учатся мудрости, сопереживанию.

Владимир Кулешов с 1206 голосами стал «Человеком слова» этой недели. Член сборной России по Таэквон-до ГТФ, обладатель черного пояса 3дана, многократный чемпион России, Чемпион Кубка Мира 2008 года Канада (г. Торонто), лучший спорт­смен 2007 года, Владимир знает, что обещанное слово надо держать. Если решил победить, то, значит, надо победить. Человек, не бросающий слова на ветер, победитель по натуре, Владимир Кулешов заслужил звания «Человек слова».

Тюмень – богатый талантами город, а потому победителями в конкурсе «Тюменский характер» в октябре стали все, кто набрал больше 1000 голосов. Так, в номинации «Доброе сердце» ими стали Мария Егорова, Надежда Алерская и Дмитрий Кузьмин. «Золотыми руками» октября признаны Евгений Балыков, Никита Присяжнюк, Елена Сидорова, Наталья Шабанова, Элина Головина и Владимир Горпинченко.

В номинации «Мужество и отвага» лучшими стали Борис Кутырев, Марина Кремлева, Ксения Олькова, Олег Гудожников и Татьяна Макарова.

Владислав Крапивин, Александр Поклонцев, Сергей Павлюк, Владимир Тамилин и Николай Тимофеев в октябре были признаны «Светлыми умами» Тюмени. А вот Светлана Васенина, Александр Гаврилов, Валерий Борисов и Андрей Досаев носят звание «Человек слова» октября.

Уже не вызывает сомнений утверждение, что «Тюменский характер» – в каждом из нас! И в первую очередь, он есть в наших детях и молодежи – ведь кто как не они олицетворяют современную Тюмень, знают все тенденции областной столицы.

За два месяца конкурса общественного признания «Тюменский характер» Тюмень узнала многих своих героев. Это учителя, тренеры, спортсмены, талантливые певцы и фотографы, волонтеры и воспитатели – все они представители разных поколений, объединенные одним – «тюменским характером». Но в ходе проекта у молодых жителей областной столицы возникло предложение сделать отдельную номинацию для молодежи. Ведь невозможно сравнивать заслуги молодых ребят и ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны, заслуженных учителей и т.д.

Так, 1 ноября в конкурсе «Тюменский характер» родилась новая номинация – «Молодежная». В ней могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, уже успевшие достичь немалых высот и изменить мир к лучшему. Политика, наука, бизнес, творчество – номинант может представлять любую сферу деятельности. Главное – его осознанность, талант, последовательность, неутомимость, ведущие к высоким результатам!

Подача заявок началась 1 ноября на сайте конкурса характер72.рф, а уже с 7 ноября можно голосовать за полюбившихся участников. Затем, как и в других номинациях, по итогам недели будет определен первый победитель, который получит суперприз от организаторов конкурса – «Молодой Гвардии Единой России».

Вера Хабарова