Медиакарта
22:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовимся строить и сеять

Готовимся строить и сеять
17:42 | 26 апреля 2010
Источник: Красное знамя

Насыщенной событиями и мероприятиями была минувшая неделя.

Экономика. Прошла защита показателей первого квартала главами поселений. Анализ показал: практически по всем направлениям муниципальные образования развиваются нормально. Есть территории, где вопросы остаются, но это - решаемые вопросы.

Строительство. Вместе Андреем Никитиным, начальником Главного управления строительства области глава района Андрей Линник осмотрели объекты социальной направленности. К их строительству будут применены новые подходы, подразумевающие сокращение сроков относительно плановых, увеличение числа работающих на объектах. Будет сделано всё, чтобы ускорить процесс и к сентябрю завершить объекты, финансируемые из областного бюджета.

Жильё. В пятницу и субботу Андрей Линник провёл встречи с застройщиками - теми, кто будет возводить жильё для детей-сирот и бюджетников. В этом году квартиры должны получить 37 человек из этой категории, а для бюджетников на территориях построят 15 двухквартирных домиков. В шести муниципальных образованиях будет строиться многоэтажное жильё.

Благоустройство. В п. Боровский прошло совещание, на котором решались вопросы завершения строительства парковой зоны с фонтаном в центре посёлка. Работы должны быть завершены этим летом.

АПК. Состоялось большое совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящей посевной. Анализ показал, что все сельхозпроизводители готовы к проведению полевых работ. На эти цели выделено почти 19,5 миллионов субсидий. Создан запас кондиционных семян, горюче-смазочных материалов. Сельхозпроизводители приняли решение об увеличении посевных площадей. Намечены графики и сроки проведения работ. Идёт закрытие влаги в почве.

Безопасность. В пятницу глава района побывал на мероприятии, посвящённом 50-летию Тюменского отдела Внутренних Дел. Сотрудники райотдела внесли достойный вклад в славную летопись УВД. Андрей Линник тепло поздравил ветеранов - ведь именно они создавали те традиции, которыми сегодня гордится Тюменская милиция, наградил большую группу сотрудников РОВД и пожелал, чтобы труд защитников правопорядка всегда по достоинству оценивался.