Медиакарта
5:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Губернатор открыл «Атлант»

Это событие произошло в минувшую субботу.

В новом спортивном комплексе ежедневно могут заниматься больше одной тысячи человек. Трибуны рассчитаны на 556 зрителей. Общая площадь здания – 6,5 тысячи квадратных метров, есть пять залов, включая универсальный, с трибунами. Спортивный комплекс оснащен современным оборудованием и тренажёрами.

Владимиру Якушеву показали залы для занятий боксом, акробатикой, атлетикой. Губернатор сделал первый удар по мячу в игре по мини-футболу, в которой приняли участие команды Ялуторовска и Исетского района.

На брифинге с журналистами губернатор отметил, что в регионе есть чёткая программа строительства спортивных объектов, в соответствии с которой в каждом муниципальном районе должны быть современный спорткомплекс и стадион. «В большинстве муниципальных образований такие комплексы уже есть, причем, все они учитывают спортивную специфику территории. Это служит сохранению и укреплению местных спортивных традиций. Главная цель, к которой мы стремимся, – развитие массовых видов спорта, - сказал В. Якушев. - Не так важно, сколько у нас будет олимпийских чемпионов, нужно, чтобы дети полюбили спорт, росли здоровыми и счастливыми».

С открытием нового современного комплекса ялуторовчан поздравили глава города Игорь Горшков и советник губернатора Владимир Зимнев.

После торжественной церемонии открытия Владимир Якушев побывал в школе № 4, нуждающейся в капитальном ремонте, и провёл рабочее совещание с главой администрации города.

Алексей ГИЛЁВ

Фото автора