Медиакарта
22:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мошенники не дремлют!

14:55 | 03 февраля 2012

Фантазия мошенников не имеет границ. Чтобы пополнить содержимое своего кошелька, аферисты придумывают всё новые и новые схемы обмана доверчивых граждан.

31 января в Межмуниципальный отдел МВД «Ялуторовский» обратилась пенсионерка, 1940 года рождения, с заявлением о том, что молодая мошенница обманным путём завладела её деньгами в сумме 3200 рублей. Потерпевшая пояснила: около 11 часов утра в дом постучалась девушка и, представившись соцработником, сообщила, что принесла 6800 рублей. Войдя в доверие, она подала пенсионерке две пятитысячные купюры и попросила сдачу. Не подозревая об обмане, пожилая женщина рассчиталась с девушкой и поблагодарила за неожиданный денежный подарок. После ухода мошенницы женщина внимательно рассмотрела купюры и поняла, что стала жертвой аферистов - деньги оказались фальшивыми.

Отдел полиции доводит до сведения граждан приметы подозреваемой: русская, среднего телосложения девушка в возрасте от 20 до 23 лет, с тёмными волосами и большими глазами тёмного цвета. Одета в тёмно-коричневый (либо чёрный) пуховик с капюшоном, тёмную шапку со стразами, коричневые замшевые сапоги на сплошной подошве. При себе имела небольшую чёрную женскую сумку и закладки в виде пятитысячных купюр с надписью «не является платёжным средством».

Если вам что-либо известно о местонахождении мошенницы, просим обратиться в дежурную часть по телефону 02 или позвонить на «Телефон доверия» по номеру 2-04-25.

Валентина ЕФИМЕНКО,

специалист по связям с общественностью МО МВД России «Ялуторовский»