Медиакарта
3:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проблемы "Боровской" решает рабочая группа

Проблемы "Боровской" решает рабочая группа
11:39 | 15 февраля 2012
Источник: Красное знамя

Рабочая группа по урегулированию ситуации на птицефабрике "Боровская" создана по решению губернаторов Тюменской области и Ханты-Мансийского округа-Югры.

От правительства Тюменской области в неё вошли заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов и директор департамента имущественных отношений Евгений Несват. Ханты-Мансийский округ делегировал в рабочую группу директора департамента по управлению государственным имуществом Максима Шевченко, первого заместителя директора окружного департамента природных ресурсов Николая Колчанова и начальника отдела некоммерческих организаций департамента по управлению государственным имуществом Александра Кривощёкова.

Владимир Якушев и Наталья Комарова поставили несколько ключевых задач, которые должны в кратчайшие сроки решить члены совместной рабочей группы. Главная из них - выработка и согласование схемы приобретения фабрики Тюменской областью, точное определение и обоснование её стоимости.

Представители двух региональных правительств также займутся подготовкой стратегического плана развития предприятия, рассмотрят вопросы обеспечения его текущей деятельности, в том числе подготовку к весенне-полевым работам.

Рабочая группа приступила к работе во вторник, 14 февраля.