Медиакарта
20:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время решать, с кем ты

Тоболяки выступили за социально ответственный и верный выбор

23 февраля в морозно-ветреный полдень горожане собрались на площади перед ДК «Синтез» на митинг, организованный Тобольским городским советом профсоюзов.

Идея и основная тема мероприятия была сформулирована в лозунге «За достойную жизнь и стабильное развитие», а посвящено оно было предстоящим 4 марта выборам Президента Российской Федерации. Конечно же, все рядовые участники, все выступающие с импровизированной трибуны не забыли о защитниках Отечества – митинг начался с троекратного раскатистого «Ур-р-ра!» в их честь.

«Сегодня красный день календаря! Мы благодарим и поздравляем наших героев и мужественных граждан, подаривших нам мирное небо, защитивших нас от внешних посягательств! Очень символично, но теперь нам нужно защитить завоевания последнего десятилетия» – такие слова прозвучали в выступлении председателя Тобольского совета профсоюзов Абузара Зиятова. И так или иначе эта тема обозначалась в речах всех ораторов.

Сказано было о том, что профсоюзы не участвуют в политике как в процессе демагогии и заявлении невыполнимых обещаний, но им никогда не было безразлично, кто будет Президентом России. И каждый здравомыслящий человек понимает, кто из кандидатов способен обеспечить нашей стране политическую и экономическую стабильность, кто предложил конкретный долгосрочный план модернизации страны. Среди выступающих были не только представители профсоюзных «первичек», но и члены общественных организаций, представители молодёжных движений. Февральский ветер срывал с их уст призывы «идти на выборы», «выбрать достойную жизнь», «голосовать за стабильность и процветание страны» и разносил над площадью, над проспектом Менделеева, над Тобольском, над всей Россией.

Василий Певцов Юрий Попов (фото)