Медиакарта
18:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С днём рождения, детский сад!

Красивый, яркий, современный, уютный, просторный, долгожданный… - всё это о новом детском саде № 8, открытие которого состоялось в минувшую пятницу. И название у него необычайно вкусное - «Весёлый апельсин».

Как и полагается, в этот день сюда прибыло немало гостей: представителей городской и областной администраций, родителей с малышами и просто неравнодушных ялуторовчан…

Детский сад «Весёлый апельсин» открылся после реконструкции бывшего детского дома. Рассчитан он на 220 мест и отрадно, что его дети могут посещать уже с полутора лет. Заботиться о маленьких ялуторовчанах будут 55 сотрудников.

С новосельем воспитателей, обслуживающий персонал детского сада, счастливых детей и родителей поздравили заместитель губернатора Е. А. Заболотный и глава Ялуторовска И. Г. Горшков. Со словами благодарности в адрес правительства области, администрации города выступили и родители.

И вот он, самый торжественный момент дня: Е. А. Заболотный, И. Г. Горшков и двое юных воспитанников перерезают ленту... Детский сад гостеприимно распахнул свои двери!

А внутри - такая красота! Директор сада Е. Т. Юдина провела для гостей экскурсию. У каждой группы – своё оригинальное название и интерьер, уютные спальные комнаты, игровые зоны и раздевалки, в коридорах – красивая и современная мебель, есть кабинеты логопеда, музыкальный зал, комната для занятий, оборудованная интерактивной доской и компьютерами для ребят, медицинский кабинет и прачечная. Пищеблок – с полным набором производственных цехов, соответствующих всем требованиям. И всё это красиво, эстетично оформлено.

В это время в фойе развернулась весёлая игровая программа. Сказочные герои (сотрудники ЦНКиР) пригласили детвору в увлекательное путешествие в волшебную страну «Апельсинию». Ребятишки с удовольствием играли и танцевали, а в завершение праздника получили сочные апельсины.

Так пускай же в «Весёлом апельсине» не умолкают радостные детские голоса!

Светлана НЕЧАЕВА

Фото Романа Иванова