Медиакарта
19:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

67 лет Великой Победе…

Тюмень вовсю готовится к великому празднику – Дню победы. 2 мая 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили ветераны Восточного административного округа города Тюмени.

Торжественное мероприятие состоялось в театре кукол и масок, куда поздравить народных героев пришли депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполкома Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов и руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

Сергей Романов от всего сердца поблагодарил ветеранов с Великой Победой: «Вы – наши герои. Вам мы обязаны жизнью и всем, что у нас есть. Без вас не было бы той России, в которой мы сейчас живем. И за это вам огромное спасибо! Низкий поклон вам за вашу смелость, отвагу и самоотверженность, которые вы проявили в 1941-1945 годах. Для нас вы – пример истинного патриота своей страны».

Сергей Романов вручил Благодарственные письма Тюменской Областной Думы Галине Вылегжаниной и Людмиле Борисовой – председателям ветеранских организаций ВАО, пожелав и впредь оставаться такими же инициативными и активными, а главное – здоровыми. Отдельную благодарность областной депутат выразил Владиславу Черкашину за его постоянную работу с ветеранскими организациями на округе, за чуткость и понимание старших жителей ВАО.

В свою очередь руководитель управы вручил Благодарственные письма представителям ветеранских организаций Восточного округа, тем, кто ведет регулярную работу с людьми, которым мы обязаны жизнью. На мероприятии прозвучали песни военных лет, стихотворения, посвященные подвигу защитников Отечества, а главное – искренние слова благодарности тем, кто пал на полях сражений, тем, кто выжил в этой кровавой войне, тем, кого помнят и чтят потомки.

Автор: Елена Попишина