Медиакарта
10:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долгожданные награды дошли до адресатов

На днях в администрациях Ялуторовска и Ялуторовского района прошли награждения активно участвовавших в 2010 году в подготовке и проведении переписи населения на территории этих муниципалитетов.

Церемония началась с чествования городских переписчиков.

Приветствовал собравшихся начальник административного отдела федеральной службы государственной статистики по Тюменской области Валерий Ганихин. Он поблагодарил всех за отлично проделанную работу. Медали и Почётные дипломы получили переписчики, инструкторы, заведующие переписными участками, члены комиссий, а также представители ялуторовских СМИ, в числе которых директор АНО «ИИЦ «Ялуторовская жизнь» Любовь Калинина, корреспондент газеты Елена Панфилова, и другие.

В районной администрации к поздравлениям присоединился глава района Михаил Шарашин. Его участие в переписи служба статистики отметила памятным знаком. Такую же награду вместе с медалью и Почётным дипломом вручили Петру Ялунину, успешно выполнившему роль уполномоченного по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Ялуторовского района. Не остались без внимания и другие участники переписной кампании.

В Тюменской области в подготовке и проведении переписи были задействованы пять тысяч человек. Как сообщил представитель Тюменьстата, в текущем году итоги этого крупномасштабного мероприятия будут полностью обработаны и включены в многотомное официальное издание, состоящее из десяти частей (14 томов).

Алексей ГИЛЁВ