![]() |
Важно ваше мнение 31.01.2013 г. , 11:33
|
Продолжается работа по подготовке материалов для второго выпуска «Ишимской энциклопедии» под названием «Приишимье». Для создания раздела о Голышмановском районе четыре месяца назад была организована творческая группа, в которую вошли работники музея, краевед, журналист. Координирует работу группы заместитель Главы района Татьяна Васильевна Заичкина.
К настоящему моменту проведен большой объем работ. На начальном этапе были сделаны электронные запросы во все организации, предприятия и сельские поселения с просьбой предоставить информацию, которая войдет в этот раздел энциклопедии. Собраны материалы по истории первых поселений; о событиях разных этапов развития территорий; заслуженных людях; инфраструктурах, характеристике экономики, структуре органов власти. Также будут представлены данные о трудовых династиях, национальных особенностях территории, земельных, водных и лесных ресурсах, связях Приишимья с субъектами Тюменской области, с государствами ближнего и дальнего зарубежья.
Сегодня уже готов словник – перечень статей раздела энциклопедии о Голышмановском районе в алфавитном порядке. Всего он включает в себя более двухсот наименований. Для того, чтобы избежать досадных ошибок, предлагаем всем желающим ознакомиться со словником. Сделать это можно на сайте Администрации Голышмановского муниципального района по адресу www.admingol.ru в статье «У «Ишимской энциклопедии» будет продолжение». Свои предложения и пожелания вы можете высказать, позвонив по телефонам: 2-62-72, 2-61-83, 2-56-69 или выслать на электронный адрес golysh-muzey@mail.ru с пометкой «Энциклопедия «Приишимье».
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/117251.html
Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.