"Чудеса иногда случаются..."
21.04.2014 г. , 17:54

Утверждает Аня Сырыгина, получившая новенький компьютер.

Приятное событие произошло в минувшую пятницу в комплексном центре социального обслуживания населения Тобольского района. В торжественной обстановке специалисты центра преподнесли подарки (компьютеры) от Тюменского регионального отделения Российского детско-го фонда школьницам Анне Сырыгиной из Кутарбитки и Насте Кремлёвой из Малозоркальцево.

…Получая увесистую коробку с современным моноблоком из рук директора КЦСОН Тобольского района Е.И. Костылевой, девятиклассница Аня Сырыгина не скрывает счастливых глаз. О таком подарке она могла только мечтать! Рада за внучку её бабушка-пенсионерка Патиха Кабировна, одна воспитывающая девочку.

Для Анны подарок - как какое-то чудо с небес. Как признаётся она, компьютер будет использовать прежде всего для учёбы. Хотя до окончания школы ещё остаётся два года, вопрос о выборе профессии перед девушкой уже не стоит. Аня решила поступить в Тобольскую педакадемию. Её привлекают многие дисциплины, нравятся общественные науки. А посвятить себя она хочет экономике. Знаний для подготовки к будущей профессии, конечно, недостаточно, поэтому компьютер, как уверяет она, должен стать первым помощником.

Радостно блестят глазёнки и у Насти Кремлёвой, третьеклассницы из Малозоркальцево. На вопрос «Довольна ли ты подарком?» застенчивая девчушка утвердительно кивнула головой. По словам её мамы, Ольги Владимировны, в их многодетной семье воспитывается ребёнок-инвалид, и известие о том, что они получат такой подарок, стало для всех приятным сюрпризом. Больше всего обрадовались младшие ребятишки, шестилетний Кирилл и пятилетняя Ксюша: теперь можно какие угодно мультики посмотреть. Да и Настя сможет проводить время у компьютера.

Поблагодарив за подарки организаторов акции, счастливые обладательницы современной техники с мамой и бабушкой запечатлели приятное событие на фотокамеру и поспешили по домам. Ведь впереди их ожидает столько возможностей открыть для себя мир в новом формате!

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/148864.html

 

Дата вывода на печать: 11.04.2025, пятница

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.