![]() |
Ценная земля заросла сорняками и кустарниками 01.07.2016 г. , 08:19
|
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена внеплановая проверка соблюдения собственником трех земельных участков в Тюменском районе земельного законодательства.
В ходе контрольного мероприятия было установлено, что собственник не использовал земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью более 21 га для производства сельскохозяйственной продукции и ведения крестьянского хозяйства, в результате чего земля заросла древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Напомним, что согласно статьям 13 и 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, а также проводить мероприятия по защите земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.
За невыполнение установленных требований нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.8.7 и ч.2 ст.8.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. Ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/195713.html
Дата вывода на печать: 17.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.