Достоверность сведений - гарантия прав собственников
17.09.2016 г. , 12:38

За первое полугодие 2016 года количество земельных участков в государственном кадастре недвижимости (ГКН), у которых установлены границы в соответствии с законодательством, в Тюменской области возросло на 3,6%. На 1 июля 2016 года из 556 тысяч земельных участков, сведения о которых внесены в ГКН, только у 51,8% установлены границы.

Управление Росреестра по Тюменской области информирует правообладателей земельных участков о целесообразности определения местоположения границ своих объектов недвижимости. Внесение в кадастр сведений о границах является гарантией прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет адекватно начислять налог на имущество.

С заявлением о кадастровом учете изменений земельного участка, связанного с уточнением местоположения его границ, вправе обратиться собственники таких земельных участков. Для внесения в ГКН указанных сведений необходимо, чтобы кадастровый инженер подготовил межевой план, который нужно представить в офисы МФЦ или филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тюменской области. За внесение сведений о границах объекта недвижимости плата не взымается.



соб.инф.

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/199289.html

 

Дата вывода на печать: 24.04.2025, четверг

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.