![]() |
Внимание для них дороже золота 24.11.2017 г. , 09:13
|
• Члены местного отделения «Союз пенсионеров» дарят радость.
Аромашевские представители ООО «Союз пенсионеров России» побывали в отделении «Милосердие» при Комплексном центре социального обслуживания населения села Аромашево. Для содержащихся здесь пожилых людей творческими самодеятельными коллективами – хором «Россияночка» и вокальной группой «Вдохновение» был организован праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери.
– Дедушкам и бабушкам очень нравится, когда их в праздники с поздравлением посещают члены местного отделения «Союз пенсионеров России». Пожилые люди с удовольствием слушают задушевные песни, чувственные стихотворения. Кроме «Россияночки» и «Вдохновения» к нам также приходят в гости учащиеся Аромашевской средней школы. Преимущественно это воспитанники С.А. Вдович, дети готовят поделки, альбомы с фотографиями, проявляют свою заботу и любовь к односельчанам в возрасте. Ребята очень удивлены тому, что чьи-то родственники, мамы, папы, дедушки и бабушки оставлены здесь, – сообщила Нина Горлова.
Концертное мероприятие началось с исполнения артистами песни «Ночь глубокая», которая слушателям навеяла воспоминания о самом родном и главном человеке в жизни – маме. Во время исполнения трогательных народных мотивов у постояльцев отделения на глазах выступали слёзы. Можно только представить, какие чувства посетили их в этот момент.
Кроме песен, затрагивающих душу, творческий коллектив исполнял и весёлые произведения, которые тоже никого не оставляли равнодушным. Энергичная игра на баяне Фёдора Бухарова заставляла бабушек и дедушек притопывать в такт и хлопать, на ранее грустных лицах появлялись счастливые улыбки.
Оценили пожилые зрители стихотворение в исполнении Л. Меньшовой и юмористический монолог от В. Лелековой.
Праздничное мероприятие завершилось вручением сладких подарков от творческих коллективов и ответными благодарностями зрителей.
– Мне концерт очень понравился. Всё было представлено красиво, артистично и приятно на слух. Сам я из Голышмановского района. Очень доволен тем, что о нас здесь не забывают. Спасибо большое, – сквозь слёзы поблагодарил за концерт постоялец отделения Александр Глухарев.
Дедушки и бабушки из «Милосердия» при КЦСОН довольны качеством ухода и питанием, всегда с нетерпением ждут новых встреч со своими гостями.
Фото: автор
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/217434.html
Дата вывода на печать: 18.04.2025, пятница
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.