Состоялся зимний фестиваль ГТО
14.03.2018 г. , 08:00

9 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся районный III зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Мероприятие проводилось для пропаганды здорового образа жизни и популяризации комплекса ГТО среди населения, а также с целью выявления лучших спортсменов для формирования команды на областной этап.
Программа соревнований включала в себя: прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, испытание на гибкость, стрельбу, бег на лыжах.
В соревнованиях приняли участие школьники из Ивановки, Туртаса, Увата, Демьянки, Красного Яра, Алымки, Солянки - всего 97 человек.
В командном первенстве ведущее место завоевала Ивановская СОШ, вторыми стали учащиеся Туртасской школы, третьими - Уватской.
В личном зачете отличились: Арина Злобина (Уват), Егор Яценко (Уват), Анастасия Малыгина (Уват), Максим Шехирев (Начальная школа-сад с. Уват), Вероника Заровняева (Уват), Сергей Шатин (Уват), Дарья Белова (Ивановка), Дмитрий Упоров (Туртас), Анна Медведева (Туртас), Павел Калинин (Ивановка).

К другим новостям "Уватских известий"



Владимир НАСЫРОВ

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/221100.html

 

Дата вывода на печать: 19.04.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.