Управлением Россельхознадзора по информации размещенной в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при оформлении ВСД
05.10.2022 г. , 19:30

В сентябре 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в ФГИС «Меркурий», выявлено введение в оборот мяса неизвестного происхождения.
Так, животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооперативом «Усадьба» (с. Упорово) 06 сентября 2022 года в информационной системе «Меркурий» по акту инвентаризации, без указания информации об использованном сырье при производстве, добавлено 14,99 кг свинины замороженной неизвестного происхождения. Таким образом предприятием нарушен принцип прослеживаемости продукции в связи с отсутствием производственного или входящего ветеринарного сопроводительного документа.
В целях пресечения нарушений контролируемому лицу объявлено предостережение о недопустимости на рушения обязательных требований.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/270197.html

 

Дата вывода на печать: 30.03.2025, воскресенье

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.