Праздник народной музыки
17.04.2012 г. , 10:49

Популярные мелодии, невыразительные песни с текстами, часто без смысловой нагрузки, заполонили современный эфир, назойливо звучат с телевизионных экранов. Народные песни, мелодии с использованием традиционных для нас струнных и духовых инструментов оттеснены и вынуждены довольствоваться вторым планом.


Около двух лет назад при районном Доме культуры создан и работает ансамбль русских народных инструментов «Мелодия» под руководством Вадима Плетнёва. В прошлое воскресенье жителей и гостей Аромашево пригласили на концерт в РДК на праздник народной музыки, песен и танцев.

Главным его героем был ансамбль, в исполнении которого со сцены звучали популярные народные произведения, музыка из известных кинофильмов, танцы. Задушевные мелодии, извлекаемые из домры, балалаек, гитары, контрабаса, баяна, завораживали слушателей, и они благодарили исполнителей дружными аплодисментами.

Культработники готовились к выступлению серьёзно: исполнители блистали новыми костюмами, ведущая концерта Лариса Осинцева по ходу сообщила слушателям много интересной информации о народной музыке, песнях, ансамбле «Мелодия».



Анатолий ВАКАРИН

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/85254.html

 

Дата вывода на печать: 27.03.2025, четверг

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.