Медиакарта
16:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дни проходят с пользой

21:40 | 08 октября 2012
Источник: Красная звезда

Много лет в Викуловском культурно-спортивном комплексе работает группа «Здоровье», руководит которой Екатерина Николаевна Иванова. В этом году в группу были приглашены и пенсионеры.

Собралось нас более 20 человек. Занятия у нас проходят очень активно. Два раза в неделю инструктор по спорту проводит с нами разнообразные комплексы упражнений для развития всех мышц тела. После выполнения упражнений все направляются в тренажёрный зал и занимаются там, а Екатерина Николаевна показывает и рассказывает нам, как правильно тренировать тело, чтобы была польза для здоровья, следит за нашим давлением, пульсом.

27 сентября группа «Здоровье» выезжала в детский оздоровительно-образовательный центр «Русичи», где на свежем воздухе мы выполняли различные физкультурные упражнения. День был тёплый, солнечный – настоящее «бабье лето»! И настроение у всех было отличное. А начала его поднимать Екатерина Николаевна ещё в автобусе на пути в ДООЦ «Русичи»: нам было предложено по отдельным словам из знакомых песен вспомнить тексты песен и спеть их. Так с песнями и доехали до места.

После обязательных физических упражнений были проведены соревнования и игры между командами «Одуванчик» и «Ромашка». Вспомнили мы давно забытую игру -- «бег в мешках» и много других. Было очень весело, интересно, все шутили, от души смеялись. Люди пожилого возраста успешно справились с заданиями.

После активного отдыха на свежем воздухе все пили душистый чай на травах в столовой лыжной базы, а специалисты отдела молодёжной политики проводили игры, викторины, загадывали загадки, потом все вместе пели, танцевали, словом, отдыхали в своё удовольствие. Было приятно услышать слова поздравлений с наступающим праздником пожилых людей, а в подарок получить живые цветы.

От имени всех участников группы «Здоровье» мы говорим большое спасибо Екатерине Николаевне Ивановой – инструктору по спорту, Татьяне Владимировне Кононенко и Оксане Александровне Мархель – специалистам отдела молодёжной политики за интересный и с пользой для здоровья проведённый день. Желаем им творческой энергии, задора, здоровья.

Автор: Р. АНТОНОВА