Медиакарта
6:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Чебурашка» вырос

Детский сад в микрорайоне ДСУ сегодня не узнать: после масштабной реконструкции он изменился полностью, а главное – значительно увеличился в размерах.

Расширение «Чебурашки» произошло за счёт нового здания, которое строители «Загроса» возвели рядом со старым, объединив удобным переходом. Теперь в распоряжении дошколят и воспитателей более полутора тысяч квадратных метров площади.

Шесть просторных групп, холлы, спальни, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и изолятор для заболевших детей, класс для занятия творчеством, отдельный пищеблок со всеми необходимыми кухонными цехами – не детсад, а мечта!

– Да что там ребятишки – мы, педагоги, до сих пор ходим по нашему детсаду с удивлёнными глазами, – не скрывает своего восторга директор дошкольного учреждения Екатерина Ильина. – В отделке помещений использованы только экологически чистые материалы, на кухне – самое передовое оборудование, соответствующее санитарным нормам и правилам, модульная мебель из дерева, последнее слово техники – компьютеры и интерактивная доска.

Пожалуй, это один из самых современных детских садов в городском округе. Сейчас, когда вместимость его увеличились, «Чебурашка» может принять до двухсот малышей от полутора до семи лет. Вскоре администрация детсада планирует организовать группу временного пребывания детей, а также открыть кабинет логопеда. – Дождёмся тёплых весенних деньков – займёмся обустройством мини-стадиона с полосой препятствий, – говорит Екатерина Фёдоровна. – Все комплектующие для него уже привезены. А пока полюбуйтесь на наши игровые площадки, тоже, кстати, выполненные из дерева.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора

• В каждой группе современная модульная мебель.