Медиакарта
18:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что необходимо для перехода на цифровое эфирное телевидение?

Для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона.

Антенна может быть либо комнатной, либо наружной. Её характеристики для каждого абонента индивидуальны и зависят от удалённости от радиотелевизионной станции и, как следствие, уровня принимаемого сигнала. Для приёма цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и поддержкой режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2.

Обращаем ваше внимание, что приёмное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приёмные устройства.

По всем вопросам, связанным с подключением к цифровому эфирному телевидению в Тюменской области, можно обращаться:

  • в центр консультативной поддержки: г. Тюмень, ул. Ленина, 2а (торгово-офисный центр «Панорама»), тел. (3452) 56-07-76; 56-07-78, E-mail: ckp-tmn@rtrn.ru. График работы: понедельник-пятница: с 9.00 до 18.00, суббота – с 9.00 до 15.00. Выходной – воскресенье;

  • в Единый информационный центр, звоните по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный);

  • на информационный портал о цифровом телевидении www.РТРС.РФ