Медиакарта
18:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перспективный инженер

Перспективный инженер
20:01 | 29 июля 2013
Источник: Красная звезда

Семья Галушкиных переехала в село Викулово из Казахстана. Алексей окончил Викуловскую среднюю школу с хорошими оценками, поступил в Ишимский политехнический техникум по специальности «Техник ЭВМ». Во время учёбы практику проходил в Викуловском жилищно-коммунальном хозяйстве под руководством опытных инженеров по автоматизации производственных процессов Александра Ивановича Демьяненко и Сергея Геннадьевича Квашнина. Сюда же и пришёл работать после окончания техникума в 2007 году.

Всего три месяца поработал Алексей техником по автоматизации, впереди его ждала служба в рядах Российской армии. Служил в танковых войсках механиком-водителем БМП сначала в Чите, потом в Казани. Армейская служба сделала своё доброе дело – он ещё раз убедился в правильности своего выбора гражданской профессии.

По возвращении домой его взяли на работу в ООО ЖКХ «Викуловское», а когда прошла реорганизация и вместо одной обслуживающей организации стало три, Алексея Васильевича оформили инженером по автоматизации производственных процессов и производств в ООО «Универсал Сервис Строй», потому что к той поре он уже заочно учился в Омском государственном университете на факультете «Автоматизация и робототехника». Теперь он на шестом курсе.

-- В мои обязанности входит автоматизация различных объектов – водонапорных скважин, башен, водозабора, котельных, изготовление, установка и обслуживание оборудования, чтобы свести к минимуму участие в производственных процессах человеческого фактора, -- рассказывает Алексей и показывает шкаф управления. -- Мне очень пригодились знания, полученные и в техникуме, и в университете, много приходится заниматься самообразованием. Мне нравится всё, что связано с техникой, автоматикой, электроникой. В данный момент собираем шкафы управления для всех котельных, которые есть в нашем районе, а их около 30. Они работают по заданной программе и исключают всякое вмешательство человека в работу котельных.

Довольна молодым специалистом руководитель организации Т. В. Дюкова. Она считает, что Алексей – перспективный инженер, способный, талантливый. Помимо основных своих обязанностей он овладел гравировальной машиной и приносит определённый доход в кассу предприятия, выполняя гравировку текстов, рисунков, пейзажей, монтаж портретных снимков на надгробных памятниках по заказам жителей района. Время на выполнение одного заказа тратится в зависимости от сложности работы, в среднем получается 15 готовых памятников в месяц. И здесь Алексею пригодились полученные знания при компьютерной обработке изображений.

Ежегодно после окончания технических средних и высших учебных заведений в производство приходят толковые молодые специалисты, которые на «ты» с техникой, электроникой. Алексей Васильевич Галушкин – один из них. От всей души хочется пожелать ему найти своё счастье на Викуловской земле.

На снимке: А. В. Галушкин

Фото М. ИЛЬЧЕНКО

Автор: В. ХАКИМОВА